Новостные рубрики

Лукашенко заявил о готовности наращивать товарооборот с Таджикистаном

09:00, 23 ноября

фото: пресс-службы Президента Беларуси

Накануне вечерром состоялась встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Глава белорусского государства заявил о готовности наращивать товарооборот и поддержал открытие мощного торгового центра, сообщает пресс-служба.

Александр Лукашенко отметил развитие экономики Таджикистана, несмотря на сложную обстановку вокруг страны. "Знаю, что у всех у нас сегодня обстановка не простая. У вас всегда она была непростая. Вас там с юга подогревают постоянно. Знаю, что непросто. Но я всегда поражаюсь тому, как вам удается в этой ситуации держать экономику. Я очень рад, что вы постепенно, но уверенно добавляете в электроэнергетике. Я буду очень рад, если вы огромное количество электроэнергии будете продавать в том регионе. Это хороший доход трудолюбивому таджикскому народу", - заявил Глава государства.

Комментируя двухсторонние отношения, Президент Беларуси отметил наличие неплохого товарооборота и прирост, который происходит в этом году. "Под $100 млн мы освоим товарооборот. Но я хочу, чтобы вы понимали: мы готовы вашу продукцию, особенно сельскохозяйственную (которой у нас, к сожалению, нет) покупать в любых объемах. В связи с этим Таджикистан обратился к нам с просьбой о создании здесь мощного торгового центра. Вы должны знать, что мы все сделаем для того, чтобы он здесь был", - подчеркнул белорусский лидер.

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко ратифицировал шесть международных договоров со странами Африки, Азии и Латинской Америки

10:00, 4 ноября

Лукашенко подтвердил заинтересованность Беларуси в активизации связей с Панамой

11:06, 3 ноября

Лукашенко и Токаев провели телефонный разговор

11:58, 29 октября

Лавров: страны Запада не скрывают приготовлений к новой большой европейской войне

13:45, 28 октября