Новостные рубрики

Лукашенко заявил, что Беларусь приветствует пути решения нагорнокарабахского конфликта

14:36, 14 апреля

фото пресс-службы Президента РБ

Договоренности о полном прекращении военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта Беларусь искренне приветствует, заявил белорусский лидер на полях официального визита в Азербайджан, сообщает БЕЛТА.

Комментируя итоги состоявшихся в Баку переговоров с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, Александр Лукашенко отметил следующее: «Мы искренне приветствуем договоренности о полном прекращении военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта».

По мнению Президента Беларуси, это важное политическое решение, которое должно стать основой прочного мира в регионе.

В свою очередь лидер Азербайджана Ильхам Алиев рассчитывает на посредничество Минска в налаживании контактов между Баку и Ереваном.

«Мы рассчитываем, что Беларусь как наш друг, проверенный партнёр примет активное участие не только в восстановлении территорий. Беларусь как партнер Армении, страна, которая вместе с ней является членом ЕАЭС и ОДКБ, и как страна, которая является близким другом Азербайджана, может сыграть важную роль и в налаживании контактов между Арменией и Азербайджаном», - отметил Алиев.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко встретился с губернатором Херсонской области Сальдо

14:30, 15 сентября

Эйсмонт: Лукашенко помиловал 52 заключенных исходя из принципов гуманизма

15:37, 11 сентября

Лукашенко провел встречу в Минске с представителем Президента США Джоном Коулом

14:25, 11 сентября

Лукашенко и Путин поздравили президента Таджикистана Эмомали Рахмона по случаю Дня независимости Таджикистана

09:30, 9 сентября