Новостные рубрики

Лукашенко встретился с вице-президентом Венесуэлы по вопросам планирования, Министром планирования Рикардо Менендесом

11:34, 28 ноября

Фото: Пресс-служба Президента Республики Беларусь 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 28 ноября встретился с вице-президентом Венесуэлы по вопросам планирования, Министром планирования Рикардо Менендесом, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

"Мне приятно с Вами встречаться. Мы давно знаем друг друга, Вы хорошо знаете Беларусь, - сказал в начале встречи белорусский лидер. - Мы начинали с нуля во времена жизни нашего общего друга Уго Чавеса. Немало сделали, но не по нашей вине - Беларуси и Венесуэлы - произошла определенная пауза. Они были, эти отношения, но не такие интенсивные".

Глава государства отметил, что, к счастью, те направления, которые были определены ранее, удалось не потерять и сейчас им необходимо придать новый импульс.

"За прошедшие годы в мире произошли значительные изменения. Одно из основных и ярких событий - ваши суверенитет и независимость. Вы молодцы, вы отстояли страну, - сказал Глава государства. - Вы противостояли всем и выстояли". Александр Лукашенко подчеркнул, что Венесуэла сегодня имеет величайшее уважение во всем мире за мужество и стойкость в отстаивании суверенитета и независимости. 

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко: Беларусь заинтересована в продвижении стратегического партнерства с Азербайджаном

14:36, 28 мая

Лукашенко: Беларусь готова предложить Камеруну эффективные решения в сельскохозяйственной сфере

12:08, 20 мая

Лукашенко одобрил проект протокола о внесении изменений в Договор о ЕАЭС

17:15, 18 мая

Турчин и Мишустин поговорили по телефону

16:37, 13 мая