Новостные рубрики

Лукашенко: СНГ станет сильнее благодаря сплочённости и ответственности

13:00, 18 декабря

На заседании Совета глав государств СНГ, проходящем в онлайн-формате глава белорусского государства отметил, что страны СНГ могут стать сильнее только благодаря солидарной ответственности и сплоченности, сообщает БЕЛТА

Содружество Независимых Государств, отметил Лукашенко, состоялось вопреки мнению скептиков и стало одним из эффективных инструментов для обеспечения стабильности в регионе. 

В то же время, с появлением новых вызовов (Александр Лукашенко вспомнил ситуацию в Нагорном Карабахе), настал момент совершенствовать этот инструмент.  

Президент Беларуси уверен, что сегодня в непростых условиях особую важность приобретает неуклонное выполнение взятых на себя странами СНГ обязательств, так как за этим стоят судьбы миллионов людей. Беларусь следовала и будет следовать таким принципам.

«Не будем выполнять то, о чем мы договорились, никаких у нас не будет ни союзов, ни впредь договоренностей. Реализация этих договоренностей не должна быть делом вкуса или личных предпочтений» - отметил Лукашенко.

«Председательствуя в Содружестве, при вашей поддержке мы сможем реализовать намеченные планы и заметно продвинуться во всестороннем укреплении государств.Мы можем стать сильнее только благодаря солидарной ответственности и сплоченности», – подчеркнул Президент Беларуси, заверив коллег по СНГ, что наша страна выработает конкретные направления и меры по углублению интеграции на пространстве СНГ.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Встреча в МИД в Белграде: Сербия благодарна Беларуси и России за поддержку в вопросах суверенитета

09:31, 31 марта

Эйсмонт: тематика России присутствовала на переговорах Лукашенко и с КНДР, и с США

11:51, 27 марта

В Минске состоялась встреча спецпредставителей Беларуси и РФ для обзора ситуации в области безопасности на границах СГ

19:10, 17 марта

Беларусь и Оман ввели безвизовый режим

15:00, 17 марта