Новостные рубрики

Лукашенко рассчитывает, что предложения ученых лягут в основу пятилетней программы развития Беларуси

13:20, 11 сентября

Фото: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает, что предложения белорусских учёных лягут в основу новой программы развития Беларуси. Об этом Глава государства заявил на встрече с учеными в Национальной академии наук, сообщает пресс-служба белорусского лидера. 

«Моя встреча именно в этот период с вами прежде всего объясняется тем, что мы накануне очень важного мероприятия (Всебелорусского народного собрания – прим.ред.), которое определит судьбу страны на ближайшую пятилетку. Я очень хочу, чтобы вы не просто подключились к разработке новой пятилетней программы и прогноза развития нашего государства. Я хотел бы, чтобы предложения наших ученых стали фундаментом этой программы. Чтобы она была реальной и выполнимой. Это главное, почему в этот период я в стенах нашей Академии наук», – сказал Президент. 

Александр Лукашенко также отметил, что в научном сообществе всегда было много инакомыслящих, и он сам это приветствовал: 

– Но, тем не менее, абсолютно убежден, имею соответствующие факты, что большинство наших ученых – это умные, талантливые, способные люди. Способные оценить ситуацию и сделать правильные выводы. Но этого мало. Способные повлиять на других. Я убежден, что таких у нас большинство.

Редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко поздравил Генсека ООН Антониу Гутерриша с днем рождения

09:05, 30 апреля

ЦИК Беларуси готова оказывать содействие ЦИК России по вопросу участия белорусских граждан в выборах в сентябре

14:33, 27 апреля

Лукашенко поздравил руководство Тоголезской Республики с национальным праздником – Днем Независимости.

12:00, 27 апреля

Лукашенко поздравил Президента Сьерра-Леоне Джулиуса Маада Био с Днем Независимости

11:00, 27 апреля