Новостные рубрики

Лукашенко поздравил французов с Национальным праздником

09:00, 14 июля

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил французский народ с Национальным праздником Французской Республики. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 

В своём поздравлении Александр Лукашенко пожелал народу Франции солидарности, а также уверенности в завтрашнем дне и мирного неба над головой. Лукашенко также напомнил, что в этом году в Беларуси и Франции отмечают годовщины значимых событий двух мировых войн: 

- Ваше государство играет особую роль в Европе и мире, делает неоценимый вклад в дело безопасности, развития гуманитарного сотрудничества и контактов между людьми. Мы благодарны обычным французам за их искренние сердца, помощь и светлые чувства к Беларуси, - говорится в поздравлении Президента Беларуси. - Нужно помнить такие страницы истории, чтобы понять, какую высокую цену наши народы заплатили за независимость. Быть осторожными и рассудительными, стремясь за кем-то к изменениям, чтобы под этим флагом не потерять больше, чем приобрести. Многие белорусы воевали за Францию, французские братья отстаивали нашу белорусскую землю. Мы, наследники победителей, помним, ценим и гордимся этим. 

Редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

09:19, 26 апреля

Делегатами ВНС утверждена Концепция национальной безопасности и Военная доктрина

14:00, 25 апреля

На повестке второго дня заседания ВНС утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

10:34, 25 апреля

Итоги первого дня заседания ВНС в качестве конституционного органа

09:05, 25 апреля