Новостные рубрики

Лукашенко планирует обсудить перераспределение полномочий и поправки в Конституцию

17:17, 21 сентября

фото БЕЛТА

Как стало известно в ходе сегодняшнего совещания с правительством, Президент Беларуси поручил в ближайшее время провести ряд мероприятий, где будут обсуждены вопросы перераспределения полномочий и поправок в Конституцию, сообщает БЕЛТА.

«По линии АП у нас очень много накопилось вопросов - политических, идеологических, кадровых. Тем более скоро референдум, есть о чем поговорить. Поэтому нужно парламентариям и Администрации, да и правительству подключиться, собрать 5-6 вопросов (надо - два заседания проведем) и их рассмотреть, согласовать, если нужно. Поэтому сделайте это», – актуализировал поручение глава государства.

В числе важных тем предстоящих мероприятий: вопрос перераспределения полномочий и проект обновленной Конституции. Его Президент собирается обсудить на встрече с Конституционной комиссией. Планируется, что заседание КК с участием главы государства пройдёт на предстоящей неделе. 

soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко поздравил То Лама с избранием на пост Президента Вьетнама 

12:30, 7 апреля

Встреча в МИД в Белграде: Сербия благодарна Беларуси и России за поддержку в вопросах суверенитета

09:31, 31 марта

Эйсмонт: тематика России присутствовала на переговорах Лукашенко и с КНДР, и с США

11:51, 27 марта

В Минске состоялась встреча спецпредставителей Беларуси и РФ для обзора ситуации в области безопасности на границах СГ

19:10, 17 марта