Новостные рубрики

Лукашенко обсудил с Шейманом развитие Оршанского района и состояние дел на предприятиях региона

17:04, 11 июня

Глава государства Александр Лукашенко провел сегодня рабочую встречу с управляющим делами Президента Виктором Шейманом, передает корреспондент БЕЛТА.

В центре внимания были вопросы, которые курирует Управление делами Президента. Ранее по поручению главы государства Виктор Шейман изучал состояние дел в Оршанском районе и на предприятиях региона. Александр Лукашенко поинтересовался мнением управляющего делами о нынешней ситуации на этом направлении. "Все-таки это пилотный проект был. По этому пути идут уже 11 крупных городов Беларуси", - отметил он.

Приводя конкретный пример, Президент коснулся деятельности Оршанской фабрики художественных изделий, где предлагается создать еще одно производство - по пошиву обуви. Александр Лукашенко обратил внимание, что главное в этом вопросе - сохранить нынешнюю специализацию фабрики, а уже потом думать о дополнительных производствах. "Когда мы в свое время "Белхудожпромыслы" создавали, главная цель была - спасти рукодельцев, которых все меньше и меньше становится. Нельзя потерять традиционные производства на этой фабрике", - подчеркнул Президент.

Также Александр Лукашенко во время рабочей встречи принял отставку Шеймана.

«Ты много раз писал рапорт об уходе в отставку. Я не соглашался с этим. Но я понимаю, что когда-то время приходит, тебе хватило в жизни. Я честно благодарен тебе за все, что сделано. Мы найдем время встретиться для того, чтобы я еще раз поблагодарил тебя", - сказал глава государства.

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко одобрил проект поправок в Договор о Таможенном кодексе ЕАЭС

09:00, 21 октября

Более 76% белорусской внешней торговли товарами приходится на страны ШОС - Турчин

10:06, 20 октября

Лукашенко поздравил Президента Экваториальной Гвинеи Теодоро Обианга Нгему Мбасого с Днем Независимости

11:31, 12 октября

Лидеры стран СНГ приняли заявление в связи с 35-летием Содружества

12:44, 9 октября