Новостные рубрики

Лукашенко обсудил «афганский вопрос» с послом Таджикистана

12:20, 30 августа

фото пресс-службы Президента РБ

Как сообщает пресс-служба Президента Беларуси, в понедельник Александр Лукашенко провёл встречу с главой диппредставительства Таджикистана Махмадшарифом Хакдодом. Ключевой вопрос встречи – ситуация в Афганистане.

Глава государства сообщил подробности телефонных разговоров с зарубежными лидерами по вышеназванной проблематике. В частности, с таджикским лидером – Эмомали Рахмоном.

«Разговаривал с вашим Президентом. Полчаса он, как ближайший друг, рассказывал о ситуации, которая складывается в Афганистане. Кстати, очень много новой информации, которая в СМИ не слышна и не видна. Очень серьезная и напряженная ситуация», – отметил Александр Лукашенко, добавив, что поблагодарил Эмомали Рахмона за объективную и откровенную информацию.

Александр Лукашенко отметил важность совместной работы в рамках ОДКБ и выработке общей консолидированной позиции в отношении ситуации в Афганистане. 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко поздравил Председателя КНР Си Цзиньпина

09:15, 15 июня

Лукашенко направил поздравление Трампу

15:00, 14 июня

Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина и всех россиян с Днем России

09:12, 12 июня

Лукашенко: Беларусь заинтересована в продвижении стратегического партнерства с Азербайджаном

14:36, 28 мая