Новостные рубрики

Лукашенко: белорусско-российские отношения - стержень ЕАЭС и СНГ

15:26, 9 июня

Фото: БЕЛТА

Белорусско-российские отношения являются стержнем сотрудничества в ЕАЭС и СНГ, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с Президентом России Владимиром Путиным в Сочи, передает БЕЛТА.

Александр Лукашенко отметил, что встреча с Президентом России в Сочи была запланирована уже давно. В эти дни здесь проходят заседания Евразийского межправительственного совета и Совета глав правительств СНГ.

"Мы еще в Москве с вами договорились, что в это время пересечемся. Как раз премьеры наши будут работать. Все-таки белорусско-российские отношения являются стержнем. Если вдруг будут вопросы, мы отреагируем. Вы как раз будете встречаться с премьер-министрами. Я считаю, что это комплексное, хорошее мероприятие, которое мы проводим. Да, есть экономические вопросы. Они решаются. Есть куда двигаться. Самое главное - мы знаем, что делать и в каком направлении двигаться", - подчеркнул Президент Беларуси.

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко поздравил Кейко Фухимори с избранием Президентом Перу

16:55, 6 июля

Лукашенко поздравил первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с днем рождения

10:00, 6 июля

Лукашенко поздравил Национального лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова

10:17, 29 июня

Лукашенко направился с большим комплексным визитом в регион Восточной и Юго-Восточной Азии

10:29, 28 июня