Новостные рубрики

Лидеры Большой семёрки (G7) проведут встречу в онлайн-режиме

15:55, 19 февраля

Встреча в онлайн-режиме лидеров Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции, Японии будет первой с апреля 2020 года, сообщает ТАСС.

Ожидается, что британский премьер Борис Джонсон призовет лидеров государств G7 поддержать усилия по сокращению до 100 дней времени по разработке вакцин от новых заболеваний, эта информация изложена в коммюнике, распространенном в преддверии саммита G7.

Цель создания новых вакцин за более короткий срок была предложена ранее в этом году Коалицией по инновациям в области обеспечения готовности к эпидемиям.

«Сократив время на разработку новых вакцин против возникающих болезней, мы сможем предотвратить катастрофические последствия этого кризиса для здоровья, экономики и общества», - отмечается в документе.

Участники встречи надеются, что международное сотрудничество в целях активизации исследований, разработок и создания более инновационных производств вакцин и цепочек поставок можем предотвратить следующую пандемию и спасти жизни людей.

Джонсон также подтвердил, что Великобритания готова поделиться с другими странами большей частью неиспользованных вакцин от коронавируса.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Глава ЦИК Беларуси рассказал о ходе формирования Всебелорусского народного собрания

11:31, 28 марта

Лукашенко встретился с губернатором Омской области России Хоценко

11:51, 25 марта

Лукашенко поздравил народ Греции с Днем Независимости

10:31, 25 марта

Матвиенко и Володин поздравили Сергеенко с избранием на должность спикера Палаты представителей

16:42, 22 марта