Новостные рубрики

Лавров и Макей проведут переговоры 18 июня в Москве

15:39, 10 июня

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 17-18 июня посетит Москву с рабочим визитом. Об этом сообщила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"17-18 июня по приглашению министра иностранных дел России Сергея Лаврова Москву с рабочим визитом посетит министр иностранных дел Республики Беларусь. Программой пребывания предусмотрены переговоры глав внешнеполитических ведомств двух стран, которые рассмотрят широкий круг актуальных вопросов двустороннего сотрудничества и международной повестки дня", - сообщила она.

Особое внимание будет уделено особенностям работы в интеграционных форматах такие, как Союзное государство, ЕАЭС, ОДКБ и СНГ. Министры подробно обсудят координацию подходов на площадках международных организаций, включая ООН и ОБСЕ.

Также министры обменяются мнениями по проблематие международной, европейской безопасности, а также отношения с США и Евросоюзом, включая совместные шаги по противодействию иностранному вмешательству во внутренние дела суверенных государств.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Президент Беларуси пожелал народу Словении мира, согласия и стабильности

10:15, 25 июня

Лукашенко поздравил Президента Мозамбика с Днем Независимости

09:44, 25 июня

Лукашенко поздравил Председателя КНР Си Цзиньпина

09:15, 15 июня

Лукашенко направил поздравление Трампу

15:00, 14 июня