Новостные рубрики

Лавров: Беларуси не нужно навязчивое посредничество

11:45, 1 сентября

Фото пресс-службы МИД РФ

Глава российского внешнеполитического ведомства выступая перед студентами и преподавателями МГИМО отметил, что Россия намерена руководствоваться международным правом касаемо положения дел в Беларуси – необходимости в навязчивом посредничестве для   урегулирования ситуации нет.

 

«Мы считаем, что необходимости в каких-либо навязчивых посреднических услугах нет. Будем руководствоваться международным правом, теми обязательствами, которые существуют между нами и Республикой Беларусь. И, конечно, мы хотим, чтобы белорусам самим была предоставлена возможность решить свои проблемы без какого-либо вмешательства извне», – отметил российский министр.

Сергей Лавров считает, что в Беларуси существуют вопросы, требующие обсуждения, но у белорусского народа есть все возможности, чтобы сделать это самостоятельно, сообщает ТАСС.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Путин встретился с главами правительств стран ШОС

17:03, 18 ноября

Советник-посланник Посольства Беларуси в РФ приняла участие в Форуме ШОС по устойчивому развитию

09:30, 18 ноября

Минск готов вести переговоры с любой страной о нормализации отношений – Эйсмонт

16:46, 11 ноября

Лукашенко с учетом обращения литовских властей поручил МИД организовать переговоры по нормализации ситуации на границе

14:04, 11 ноября