Новостные рубрики

Кремль: позиция ряда стран Запада по Лукашенко – противоречит международному праву

16:09, 25 сентября

Решения ряда стран Европы не считать Александра Лукашенко легитимным президентом Беларуси противоречат международному праву и не способствуют развитию диалога между государствами. Такое мнение выразил в беседе с журналистами в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова цитирует ТАСС.

 

«Мы, конечно, не приветствуем подобные решения, которые были приняты в ряде европейских государств. Мы считаем, что эти решения противоречат вообще международному праву, эти решения, безусловно, не способствуют развитию диалога и по сути они тоже являются таким косвенным вмешательством во внутренние дела", - заявил представитель Кремля.

Он также подчеркнул, что в любом случае эти решения и позиция, занятая в отношении Лукашенко рядом европейских стран, никоим образом не может оказать влияние на нынешнее состояние и перспективы отношений Беларуси и России.

 «Эти решения и позиция, занятая в отношении Лукашенко рядом европейских стран никоим образом не может оказать влияния на нынешнее состояние и перспективы дальнейшего развития российско-белорусских отношений», – заявил Песков.

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

В адрес Президента и народа Беларуси продолжают поступать поздравления с Днём независимости

11:06, 3 июля

Путин направил поздравление Лукашенко по случаю Дня Независимости

10:39, 3 июля

Правительственная делегация Ливии прибыла с визитом в Беларусь

14:00, 1 июля

Турчин поздравил Мишустина с Днем России

11:15, 12 июня