Новостные рубрики

Компартии Франции, Греции и Венгрии выразили солидарность с Беларусью

16:18, 11 июня

Коммунистические партии Франции, Греции, Венгрии и представители международного коммунистического и рабочего движения выразили солидарность с Беларусью. Об этом заявили в Коммунистической партии Беларуси, сообщает БЕЛТА. 

В Компартии сообщили, что акции солидарности провели также и ряд независимых политических интернет-ресурсов, журналов и блогов. Белорусская партия распространила обращение о положении дел в Беларуси с просьбой солидарной поддержки страны. В обращении содержался призыв к компартиям дружественных государств использовать парламентскую трибуну для публичной поддержки Республики Беларусь и выражения отношения к подрывным действиям против нашей страны.

«По сути, мы видим элементы новой политики сдерживания в новой «холодной войне». Беларусь, как и ряд других стран, в данном случае становится заложником противостояния, инициированного США. В этих действиях активными пособниками США становятся их сателлиты в Восточной Европе, которые ранее провели декоммунизацию и фактически реставрировали межвоенные нацистские режимы по содержанию и по форме», – сказано в заявлении. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Политика»

Мезенцев принял участие в стратегической сессии по евразийской интеграции в многополярном мире

19:26, 26 апреля

Второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

09:19, 26 апреля

Делегатами ВНС утверждена Концепция национальной безопасности и Военная доктрина

14:00, 25 апреля

На повестке второго дня заседания ВНС утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

10:34, 25 апреля