Новостные рубрики

Грызлов назвал приоритетом на новой дипдолжности - продолжение интеграции в рамках Союзного государства

09:42, 18 января

фото из открытых источников

Борис Грызлов в первом интервью ТАСС на новой дипломатической должности назвал главные приоритеты своей предстоящей работы. В первую очередь, новый посол России в Беларуси считает необходимым продолжить процесс многоплановой интеграции в рамках Союзного государства.

Грызлов назвал ключевой целью - повышение достатка и обеспечение достойного уровня и качества жизни белорусов и россиян.

 "Приоритеты в работе посла определяются задачами, которые в соответствии с конституцией ставит президент Российской Федерации. Главный приоритет - продолжение нашей многоплановой интеграции в рамках поступательного выполнения договора о Союзном государстве от 1999 года, последовательное сближение в рамках Союзного государства на принципах суверенного равенства, добровольности и добросовестного выполнения взаимных обязательств", - подчеркнул Грызлов.

Он назвал Россию главным деловым партнёром Беларуси и считает, что укрепление общего экономического пространства, построение полноценного экономического суверенитета Союзного государства - стратегически важной и нужной задачей для белорусских и российских граждан.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Глава ЦИК Беларуси рассказал о ходе формирования Всебелорусского народного собрания

11:31, 28 марта

Лукашенко встретился с губернатором Омской области России Хоценко

11:51, 25 марта

Лукашенко поздравил народ Греции с Днем Независимости

10:31, 25 марта

Матвиенко и Володин поздравили Сергеенко с избранием на должность спикера Палаты представителей

16:42, 22 марта