Новостные рубрики

Глава МИД заявил о попытках вмешательства во внутренние дела Беларуси

13:30, 19 августа

Фото: warfiles.ru

Россию тревожат попытки вмешательства в ситуацию в Беларуси, они осуществляются в геополитических целях, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в эфире телеканала «Россия 1».

Он отметил, что после президентских выборов Беларусь столкнулась со сложностями внутри страны. Во многом это обусловлено вмешательством в дела Беларуси извне. По словам Сергея Лаврова, белорусам навязываются порядки, которые выгодны внешним игрокам. 

"То, что мы сейчас слышим из европейских столиц, прежде всего из Прибалтики - Литва, Эстония, - а также из Польши, Европарламента, - это всё не про Лукашенко, права человека и демократию. Это всё про геополитику. Про те самые правила, которые наши западные партнеры хотят внедрять в повседневную жизнь на нашем континенте и в других частях мира", - подчеркнул Лавров, цитирует "Интерфакс".

Он отметил, что похожая ситуация складывалась после развала Советского Союза, а также в Украине.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко поздравил с 80-летием Победы зарубежных лидеров

08:26, 9 мая

В чем перспектива развития торгово-экономических отношений Беларуси и Азербайджана? Ответил Турчин

13:00, 6 мая

Турчин направился в Азербайджан с официальным визитом

09:29, 5 мая

Турчин и Мишустин поговорили по телефону

17:55, 25 апреля