Новостные рубрики

Беларусь совместно с Россией ежедневно работает над противодействием санкциям - Крутой

16:05, 30 июня

фото: neg.by

Глава белорусского дипломатического представительства в РФ Дмитрий Крутой, общаясь с журналистами, заявил, что Беларусь совместно с Россией фактически каждый день проводит работу по противодействию незаконным западным санкциям, сообщает БЕЛТА.

По словам дипломата, индикаторов успешности этой работы много, одним из них таких показателей является рост белорусской экономики.

"Мы вернулись на положительную траекторию по итогам первого полугодия, у нас вырос экспорт", - отметил Дмитрий Крутой, акцентировав внимание на том, что именно российский рынок стал ключевым для Беларуси.

"Мы сумели перенаправить наши товарные потоки, в том числе используя логистические возможности Российской Федерации. У нас рекордные цифры двустороннего товарооборота: такого уровня у нас не было в истории. К этой высокой базе за первые пять месяцев этого года мы добавили еще 20%. И если все пойдет такими темпами, то это будет очередной рекорд", - посол Беларуси в РФ.

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко поздравил Кейко Фухимори с избранием Президентом Перу

16:55, 6 июля

Лукашенко поздравил первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с днем рождения

10:00, 6 июля

Лукашенко поздравил Национального лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова

10:17, 29 июня

Лукашенко направился с большим комплексным визитом в регион Восточной и Юго-Восточной Азии

10:29, 28 июня