Новостные рубрики

Кочанова и Андрейченко обратились к главам парламентов стран Евросоюза

11:42, 21 августа

Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова и Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко направили обращения в адрес председателей парламентов всех государств — членов Европейского союза. Об этом сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

В обращении отмечается, что президентские выборы, состоявшие 9 августа, прошли в соответствии с Конституцией и законами Республики Беларусь. Согласно данным ЦИК, Президентом Беларуси избран Александр Лукашенко.

Также Наталья Кочанова и Владимир Андрейченко подчеркнули, что в Беларуси не приемлют вмешательства третьих стран в дела республики. По их словам, это «недопустимо и противоречит общепризнанным принципам и нормам международного права»

«Необходимо объективно и без эмоций разобраться в том, что происходит сегодня в Беларуси», — говорится в обращении.

Спикеры также призвали европейских коллег содействие в формировании объективной, профессионально выверенной и ответственной позиции о ситуации в Беларуси.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Начался визит в Беларусь парламентской делегации Узбекистана

12:00, 2 сентября

Лукашенко: укрепление тесных связей с Вьетнамом как главным партнером в Юго-Восточной Азии - безусловный приоритет

10:33, 2 сентября

Лукашенко и Путин приняли участие в заседании Совета глав государств ШОС в формате "ШОС плюс"

13:30, 1 сентября

Лукашенко поздравил народ Швейцарии с национальным праздником

09:37, 1 августа