Новостные рубрики

Алейник: Беларусь и Россия достигли принципиальных договоренностей по ряду наиболее актуальных вопросов

12:16, 15 декабря

фото: soyuz.by

Министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник, выступая в Москве на совместном заседании коллегий внешнеполитических ведомств Беларуси и России, отметил, что между странами в объеме товарооборота по концу 2023 года ожидается новый исторический максимум, а по ряду наиболее актуальных вопросов страны достигли принципиальных договоренностей.

Министр отметил, что странами были приняты существенные совместные меры по повышению устойчивости экономик. В условиях сохраняющегося беспрецедентного внешнего давления Беларусь и Россия продолжили укрепление отношений союзничества, стратегического партнерства, обеспечивая наращивание динамики двустороннего взаимодействия, как на высшем и высоком уровнях, так и на межпарламентском, межотраслевом и межрегиональном.

"Мы достигли принципиальных договоренностей по ряду наиболее актуальных вопросов в наших отношениях", - заметил Сергей Алейник.

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко: Беларусь и Бразилию объединяет многолетнее плодотворное сотрудничество

09:31, 7 сентября

Беларусь рассчитывает на динамику контактов с Вьетнамом за счет новых проектов и инициатив - Лукашенко

10:38, 2 сентября

Лукашенко направил соболезнование Си Цзиньпину в связи с последствиями паводка в Тибетском автономном округе КНР

15:07, 27 августа

Лукашенко поздравил первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиеву с днем рождения

09:32, 26 августа