Новостные рубрики

Лукашенко: Беларусь и Россия продвинулись в решении накопившихся проблем

12:08, 10 сентября

Фото: БЕЛТА

Беларусь и Россия значительно продвинулись в решении накопившихся проблем и задач. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Беларуси Дмитрием Мезенцевым. 

Александр Лукашенко отметил, что в последнее время те проблемы и задачи, которые накопились в рамках двусторонних отношений, Беларусь и Россия динамично решают: 

– Мы все – и посольство России, и наша страна – живем в конкретных условиях. Вы хорошо видите ситуацию в Беларуси. Думаю, что мы значительно продвинулись буквально в последние дни, может быть, пару недель в решении тех проблем и задач, которые накопились между Беларусью и Россией. Хотелось бы, чтобы эта динамика была сохранена.

Дмитрий Мезенцев в ходе встречи поздравил Александра Лукашенко с прошедшим днем рождения и преподнес Президенту книгу с топографическими картами Витебской, Гродненской, Минской и Могилевской губерний, которая является первым экземпляром факсимильного издания 1866 года. Посол отметил, что это ещё одно подтверждение справедливости границ Беларуси, в том числе и ответ всем тем, кто смотрит по-другому. 

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко поздравил Башара Асада и сирийский народ с Днем эвакуации - символом независимости и суверенитета Сирии

09:00, 17 апреля

Головченко и Мишустин обсудили вопросы двустороннего сотрудничества Беларуси и РФ

16:25, 15 апреля

Министры иностранных дел стран-участниц СНГ в Минске подвели итоги сотрудничества за 2023 год

14:49, 12 апреля

Главой Совета Республики Национального Собрания вновь избрана Наталья Кочанова

11:21, 12 апреля