Новостные рубрики

ЮНИСЕФ проведёт спецоперацию по раздаче вакцины от COVID в 92 страны мира

10:06, 24 ноября

фото pixabay

Детский фонд ООН готовится провести широкомасштабную спецоперацию по доставке антикоронавирусной вакцины в 92 страны мира в рамках механизма COVAX.

В первую очередь, проект коснётся стран с низким уровнем дохода. ЮНИСЕФ ведёт переговоры с ведущими авиа- и мореходными компаниями по логистике доставки 3 млрд доз вакцин.  

«Закупка, доставка и распространение вакцин против COVID-19 будет самой масштабной и самой быстрой подобной операцией», - сообщил директор отдела снабжения ЮНИСЕФ. 

В ближайшее время организация ведёт оценку существующих транспортных возможностей, чтобы выявить недостатки и будущие потребности, сообщает mignews

Напомним, в настоящее время ряд стран занимается разработкой и клиническими испытаниями антиковидных вакцин. В России зарегистрированы две вакцины «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».  Клинические исследования продолжают ведущие фармкомпании Аstrazeneca, Pfizer и BioNTech. 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Почему пожилым людям крайне опасно выходить на улицу в гололед? Объяснил главный травматолог Минска

16:20, 24 декабря

Гололед увеличивает число травм в 7 раз: Минские поликлиники на страже здоровья и оснащены по последнему слову техники

15:37, 24 декабря

Слабый гололед, мокрый снег. Какой будет погода в Беларуси 25 декабря

14:00, 24 декабря

В Музее истории ВОВ проходит Международная конференция «80-летие Великой Победы в музеях: практики, проекты, решения»

17:02, 23 декабря