Новостные рубрики

Выдвижение кандидатов в депутаты начинается в Беларуси

10:05, 18 декабря

soyuz.by

25 февраля пройдут выборы депутатов в единый день голосования. Выдвигать кандидатов в депутаты имеют право зарегистрированные в стране политические партии, трудовые коллективы, граждане путем сбора подписей избирателей, сообщается на сайте ЦИК Беларуси.

Кандидатом в депутаты Палаты представителей может быть выдвинут гражданин Беларуси, достигший 21 года и постоянно проживающий в Республике Беларусь. Кандидатом в депутаты местного Совета депутатов может быть выдвинут гражданин Беларуси, достигший возраста 18 лет и проживающий или работающий на территории местного Совета депутатов. В выборах депутатов местных Советов депутатов также могут участвовать граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь.

Памятка для лиц, выдвигаемых кандидатами в депутаты, а также формы документов, необходимых для выдвижения, опубликованы на сайте ЦИК Беларуси.

Другие материалы в категории «Общество»

Лукашенко поздравил председателя Совета Компартии Беларуси Алексея Камая с 90-летием

09:49, 1 апреля

«Белая Русь» запускает масштабный проект по укреплению здоровья нации

16:00, 31 марта

Какая погода ожидает белорусов 1 апреля – рассказали синоптики

14:32, 31 марта

Лукашенко поздравил заслуженного мастера спорта СССР Павла Буре с днем рождения

14:00, 31 марта