Новостные рубрики

Вузы России и Беларуси показали высокие позиции в мировом рейтинге QS

10:05, 10 июня

Фото: freepik.com

Высшие учебные заведения России и Беларуси занимают высокие позиции в мировом рейтинге университетов QS, который опубликован 10 июня.

Российские вузы в рейтинге QS представлены 28 университетами. Самые высокие позиции у МГУ им. М.В. Ломоносова (74), Санкт-Петербургского государственного университета (225) и Новосибирского государственного университет (228).  

Белорусские вузы представлены БГУ (317), также БНТУ, который находится в диапазоне 801-1000 и БГУИР, расположившийся в группе 1000+ .

И безусловные лидеры престижного рейтинга – американские вузы: Массачусетский технологический институт, Стэнфордский университет и Гарвардский университет.  

Чтобы вуз попал в рейтинг QS, проводятся опросы миллиона экспертов и работодателей, изучается цитирование научных трудов за последние 5 лет, а также количество иностранных преподавателей и студентов вузов.

Автор: редакция soyuz.by

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

Другие материалы в категории «Общество»

Лукашенко: сотрудники ГКСЭ вносят важный вклад в защиту общественных и государственных интересов

10:30, 22 апреля

До +17°С и без осадков. Какой сегодня будет погода

10:01, 22 апреля

На республиканском субботнике собрано более 18 млн рублей

18:49, 18 апреля

Сегодня в Беларуси пройдет республиканский субботник

09:00, 18 апреля