Новостные рубрики

ВОЗ считает важным подключить Беларусь к инициативе COVAX

17:16, 14 октября

фото pixabay

Глава Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге считает необходимым присоединение Беларуси к COVAX (всемирной инициативе по равному доступу к противокоронавирусным вакцинам), сообщает БЕЛТА.

Ханс Клюге отметил необходимость обеспечения разнообразия доступных вакцин для населения. По мнению представителя ВОЗ, это может дать повысить доверие к вакцинации со стороны населения.

Возвращаясь ко встрече с Президентом Беларуси, Ханс Клюге заявил, что разделяет позицию белорусского лидера по непринуждению к процессу вакцинации.

"Следует вводить дополнительные стимулы, призывая людей прививаться. Нужно работать с социальными группами и организовать процесс коммуникации с лидерами мнений", - отметил Клюге, указав, что в приоритете - увеличение числа привитых граждан.

"Вакцины действительно спасают жизни", - подчеркнул Ханс Клюге. Чтоже касается роста объёма производства вакцин, представитель ВОЗ отметил достаточно высокий потенциал Беларуси в этом вопросе.

Читайте также: Лукашенко и Клюге обсудили ситуацию с коронавирусом.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Литература Союзного государства представлена на масштабной книжной выставке в Минске

16:12, 17 марта

Сохранится ли гололедица? О погоде в Беларуси 18 марта рассказали синоптики

13:30, 17 марта

Минская международная книжная выставка-ярмарка открывается 17 марта

09:29, 17 марта

«Визитная карточка» белорусской медицины! Как в БГМУ готовят врачей будущего?

16:37, 16 марта