Новостные рубрики

ВОЗ считает важным подключить Беларусь к инициативе COVAX

17:16, 14 октября

фото pixabay

Глава Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге считает необходимым присоединение Беларуси к COVAX (всемирной инициативе по равному доступу к противокоронавирусным вакцинам), сообщает БЕЛТА.

Ханс Клюге отметил необходимость обеспечения разнообразия доступных вакцин для населения. По мнению представителя ВОЗ, это может дать повысить доверие к вакцинации со стороны населения.

Возвращаясь ко встрече с Президентом Беларуси, Ханс Клюге заявил, что разделяет позицию белорусского лидера по непринуждению к процессу вакцинации.

"Следует вводить дополнительные стимулы, призывая людей прививаться. Нужно работать с социальными группами и организовать процесс коммуникации с лидерами мнений", - отметил Клюге, указав, что в приоритете - увеличение числа привитых граждан.

"Вакцины действительно спасают жизни", - подчеркнул Ханс Клюге. Чтоже касается роста объёма производства вакцин, представитель ВОЗ отметил достаточно высокий потенциал Беларуси в этом вопросе.

Читайте также: Лукашенко и Клюге обсудили ситуацию с коронавирусом.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Чеботарь: за последние годы доля и удельный вес женского предпринимательства существенно подросли

20:22, 29 мая

Шпилевская: в Беларуси каждый третий предприниматель - женщина

16:30, 29 мая

Лугина: сегодня в нашей стране созданы все условия для развития малого и среднего предпринимательства

15:30, 29 мая

В Минске проходит II Республиканский форум женщин-предпринимателей «Энергия и созидание»

14:21, 29 мая