Новостные рубрики

Лукашенко и Клюге обсудили ситуацию с коронавирусом

12:16, 14 октября

фото БЕЛТА

В Минске с визитом находится директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге, сообщает БЕЛТА.

Президент Беларуси обсудил с представителем ВОЗ актуальные вопросы белорусского здравоохранения. Особое внимание - вопросам борьбы с пандемией коронавируса. По словам Александра Лукашенко, предстоящую неделю в респулике посвятят детальному анализу ситуации в связи с коронавирусом.

"Ситуация в мире характеризуется подъёмом заболеваемости ковид. Насколько я понимаю, бродит штамм дельта. Подъём очень серьёзный вокруг Беларуси страны испытывают. В том числе и в Беларуси определенный подъём. Мы уже достигли того пика, который был у нас раньше", - отметил Президент Беларуси, дополнив, что в Беларуси намерены детально разобраться по каждому лечебному учреждению и каждому инфицированному пациенту, чтобы принять в случае необходимости дополнительные меры.

В свою очередь, глава Европейского регионального бюро ВОЗ отметил, что возможность поднять отношения Всемирной организации здравоохранения с Беларусью на качественно новый уровень.

"Большое спасибо за возможность встретиться с вами. Для меня это очень важный момент. Главной целью для меня является возможность поднять наши отношения на качественно новый уровень", - подчеркнул Ханс Клюге.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

Белавиа возобновит рейсы в аэропорт Жуковский (Москва)

15:00, 11 сентября

Приветствие участникам XXX Международного театрального фестиваля "Белая вежа"

20:22, 10 сентября

Результаты социсследования по актуальным вопросам соцэкономразвития Беларуси презентовали в Минске

15:23, 10 сентября

Специалисты Беларуси и России обменялись опытом в сфере контроля за использованием земель и госимущества

11:00, 10 сентября