Новостные рубрики

ВОЗ проверит данные об испытаниях российской вакцины от COVID-19

10:23, 12 августа

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приветствует все достижения в области исследований и разработок вакцины против коронавирусной инфекции. Об этом говорится в сообщении организации, поступившем в РБК.

В ВОЗ подчеркнули, что препарат должен проходить исследования на каждом этапе разработки. Делаться это должно в соответствии с установленными процедурами. Также перед применением вакцины должно быть установлено, что препарат безопасный для людей и эффективный.

Чтобы ознакомиться с российскими исследованиями, специалисты ВОЗ уже связались с российскими учеными. Теперь в ВОЗ собираются проанализировать данные о препарате.

Напомним, что накануне Владимир Путин заявил, что в России зарегистрировали первую вакцину в мире от коронавирусной инфекции . Она была разработана в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии им.Н.Ф.Гамалеи. В России планируют наладить массовое производство препарата. Предполагается, что в гражданский оборот она поступит с 1 января 2021 года.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Почетный консул Беларуси в Швейцарии передал Академии музыки эксклюзивную скрипку мирового шедевра

22:09, 17 апреля

Курман: в Беларуси сейчас стоит курс на цифровизацию всех административных процедур

17:00, 17 апреля

Почти 9,7 тыс. мемориалов и захоронений находятся под шефством профсоюзов Беларуси

16:30, 17 апреля

Кому в субботу не обойтись без зонта? Синоптики рассказали о погоде 18 апреля

15:00, 17 апреля