Новостные рубрики

ВОЗ: пик эпидемии коронавируса в России еще не пройден

10:00, 4 апреля

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович заявила  журналистам, что пик эмидемии в стране еще не пройден. Об этом сообщает РИА «Новости».

Эксперт обратила внимание на эпидемиологическую линию в России, которая практически три недели «идет очень медленно, даже более медленно, чем в других странах». По ее словам, после 22 марта линия стала постепенно набирать обороты — тогда в стране были приняты дополнительные меры по предупреждению распространения инфекции.

«Не можем сказать, что эпидемия очень набирает скорость, но она растет постоянно, не пришла к своему пику, сейчас есть колоссальная возможность вернуться на предыдущую линию, которая была гораздо более медленная», — сказала Вуйнович. По словам представителя ВОЗ, понять, что пик пройден, можно будет, когда «мы увидим, что число случаев будет постоянным некоторое время, а потом начнет снижаться».

По данным на 3 апреля, в России зарегистрированы 4149 случаев коронавируса в 78 регионах, за весь период зафиксировано 34 смерти, выздоровел 281 человек.

Другие материалы в категории «Общество»

Исаченко: лейтмотивом праздника "Купалье" стала славянская дружба

16:52, 5 июля

В Александрии стартовал республиканский праздник «Купалье»

14:09, 5 июля

Синоптики: в Беларуси 4 июля будет до +26°С и умеренный ветер

16:54, 3 июля

24 мальчика и 16 девочек. Первые новорожденные Дня Независимости-2025!

11:32, 3 июля