Новостные рубрики

Власти Камчатки устанавливают причины загрязнения у берегов

09:31, 5 октября

Власти Камчатского края рассматривают три причины загрязнения воды у берегов полуострова. Об этом в понедельник сообщил губернатор региона Владимир Солодов.

Он рассказал, что обрабатывается версия техногенного загрязнения, связанного с деятельностью человека, природными явлениями и сейсмической активности, связанной с вулканическими проявлениями, пишет ТАСС.

Губернатор добавил, что пока рано говорить о причине загрязнения океана со стороны Камчатки, вердикт можно будет вынести только после получения расширенных результатов проб воды.

Напомним, 29 сентября в социальных сетях появились первые сообщения о том, что вода у побережья Халактырского пляжа изменила цвет и имеет необычный запах. Серфингисты начали жаловаться на плохое самочувствие, жжение в глазах и раздражение кожи. Кроме того, на берег выбросило мертвых придонных животных.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Представитель БУТБ вошел в ТОП-100 ИТ-лидеров России, завоевав первенство в двух номинациях

17:00, 30 мая

В юбилейной выставке «БЕЛАГРО-2025» будут участвовать более 20 стран – Гракун

14:00, 30 мая

Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 31 мая

13:04, 30 мая

Чеботарь: за последние годы доля и удельный вес женского предпринимательства существенно подросли

20:22, 29 мая