Вакцину от коронавируса для животных хотят производить под Витебском
12:30, 19 мая

Российскую антиковидную вакцину для животных "Карнивак-Ков" могут производить в белорусской фармкомпании "БелВитуифарм (Витебская область). Данный вопрос сейчас обсуждает Россельхознадор. Об этом сообщает Sputnik.Беларусь со ссылкой на советника руководителя Россельхознадзора Юлию Мелано.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
Белорусская фармкомпания станет дополнительной площадкой для производства антиковидной вакцины для животных, если будет в этом необходимость, сообщила Юлия Милано. Пока же препарат производится только на территории России, выпускается около трех миллионов доз в месяц. Этого объёма вакцины пока достаточно, чтобы удовлетворить спрос на неё.
Юлия Милано сообщила, что данным препаратом заинтересовались компании из Греции, Польши, Австрии, США, Канады и Сингапура. Поэтому в будущем может возникнуть необходимость в дополнительных площадках по производству данной вакцины, в том числе и на базе белорусской фармкомпании.
Вакцина "Карнивак-Ков" – первый и пока единственный зарегистрированный в мире препарат против COVID-19 у животных. По оценкам ученых, после прививки данной вакциной, срок сохранения иммунитета может достигать полгода.