Новостные рубрики

Вакцинация от коронавируса в России начнется в ноябре

14:54, 31 августа

Вакцинация граждан России от коронавируса начнется в ноябре-декабре. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Министр рассказал, что сейчас идёт работа по производству и пострегистрационному наблюдению. Для участия в пострегистрационном этапе испытаний вакцины от коронавируса набрано более 2,5 тыс. добровольцев из 40 тыс.

«На регистрации находится еще несколько вакцин. На максимальные объемы мы выйдем в ноябре-декабре. Можно будет развести вакцинацию против гриппа и коронавирусной инфекции», — отметил министр, пишут «Известия».

В первую очередь вакцина будет сделана медицинским работникам и педагогам. Делаться она будет только добровольно.

Напомним, что 11 августа в России была зарегистрирована первая в мире вакцина против коронавируса. Препарат был разработан специалистами Центра им. Н. Гамалеи. Минздрав РФ объявил о запуске вакцины в производство и выдал разрешение на проведение пострегистрационного исследования.

Кроме того, планируется, что Беларусь начнёт проводить испытания российской вакцины от коронавируса уже в сентябре. Белорусской стороной уже определены клинические базы для проведения клиниспытаний. В настоящее время уточняются технические вопросы, связанные с их проведением с учетом национальных и международных требований. Определяются категории и количество пациентов. 

Другие материалы в категории «Общество»

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 2 июля из-за гроз, ливней и шквалистого ветра

14:13, 1 июля

Музей истории ВОВ ко Дню Независимости открывает обновлённую экспозицию

12:00, 1 июля

Белорусские и российские художники объединились на пленэре «Лицо истории» в Брестской области

16:00, 30 июня

Сквозь пламя войны: в Президентской библиотеке открылась уникальная выставка ко Дню Независимости

14:07, 30 июня