Новостные рубрики

Из-за COVID-19 в некоторых странах приостановлена вакцинация от других заболеваний

12:31, 29 апреля

фото pixabay

В связи с закрытием границ из-за пандемии коронавируса в 21-й стране мира зафиксирована нехватка вакцин от других заболеваний. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус. Речь идет о странах с низким, а также средним уровнем дохода населения. Также в этих государствах наблюдаются проблемы с транспортными перевозками из-за COVID-19.

Как сообщает сайт ВОЗ, без вакцин фактически остались около 13-ти миллионов человек. По словам гендиректора организации, сегодня в той или иной степени приостановлено 14 кампаний по вакцинации.

В частности, речь идёт о таких серьёзных заболеваниях, как полиомиелит, холера, корь, вирус папилломы человека, желтая лихорадка и менингит. Также вызывает озабоченность ситуация с малярией в регионе к югу от Сахары, там если прекратить вакцинацию,  количество заболевших малярией может удвоиться.

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

«Здесь очень отзывчивая и культурная публика». Дима Билан о своем приезде в Беларусь

23:59, 14 ноября

"Камень Памяти" из Бешенкович станет частью мемориала в Кронштадте

16:32, 14 ноября

Дождь, мокрый снег, гололед. Какая погода будет в Беларуси на предстоящих выходных

14:00, 14 ноября

Погода в Беларуси 14 ноября: дожди, слабый туман и до +12 °С

17:01, 13 ноября