Новостные рубрики

В США могут запретить работу TikTok

10:02, 7 июля

Фото: pixabay

Власти США рассматривают возможность запрета работы китайского приложения TikTok на территории Соединенных Штатов. Соответствующее заявление сделал в эфире телеканала Fox News госсекретарь США Майкл Помпео.

Как пишет ТАСС, телеведущая спросила у Майкла Помпео планируется ли запрет китайских социальных сетей, в особенности TikTok. Так как ранее утверждалось, что руководство сети собирает и передаёт данные пользователей властям КНР. А по неофициальным данным, более 30 млн пользователей, живущих в США, зарегистрированы в данной соцсети.

Отвечая на вопрос, госсекретарь США не стал опровергать эту информацию. "Мы относимся к этому очень серьезно. Мы определенно рассматриваем этот вопрос", - указал Майкл Помпео.

Стоит отметить, что власти США ранее объявили китайские телекоммуникационные компании Huawei и ZTE угрозой для национальной безопасности страны.

Напомним, что ранее Индия запретила 59 мобильных приложений, разработанных в Китае, в том числе популярный сервис TikTok, из-за их "пагубного влияния на суверенитет и безопасность страны".

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

В Москве прошло заседание Священного Синода с участием митрополита Минского и Заславского Вениамина

16:48, 23 октября

Пригородные поезда Витебск - Смоленск с 25 октября будут делать дополнительную остановку в Лиозно

15:35, 23 октября

Дожди и до +15 градусов. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на 24 октября

15:00, 23 октября

Молодые ученые из Беларуси, России, Узбекистана и Китая принимают участие в “Машеровских чтениях” в ВГУ

13:46, 23 октября