Новостные рубрики

В России проводят испытания трёхкратной вакцины «ЭпиВакКорона»

09:45, 5 мая

фото pixabay

Разработчик противокоронавирусной вакцины «ЭпиВакКорона» – центр «Вектор» проводит исследования по трёхкратной вакцинации препаратом, сообщает ТАСС.

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора ведёт наблюдение за группой иммунизированных в мае 2020 года тремя дозами вакцины животных. Ещё одна группа животных была иммунизирована трёхкратно в конце июля, сообщил заведующий отделом зоонозных инфекций и гриппа Александр Рыжиков.

«Эффект прироста и продолжительности иммунитета подтверждён, прежде всего, на приматах. При этом при трёхкратной вакцинации состав "Эпиваккороны" не меняется», – сообщил Рыжиков.

По его словам, иммунитет к коронавирусу после вакцинации препаратом "Эпиваккорона" вырабатывается у более чем 90% людей. "Эпиваккорона" – вторая вакцина от коронавируса, получившая регистрацию в России.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 29 июля

14:00, 28 июля

В храмах Беларуси и России прозвучит колокольный звон в честь 1038-летия Крещения Руси

11:30, 28 июля

Лукашенко поздравил народную артистку РСФСР Наталию Белохвостикову с днем рождения

08:59, 28 июля

В Беларуси заболеваемость вирусными гепатитами снизилась более чем в два раза – Глинская

17:00, 27 июля