Новостные рубрики

В России проводят испытания трёхкратной вакцины «ЭпиВакКорона»

09:45, 5 мая

фото pixabay

Разработчик противокоронавирусной вакцины «ЭпиВакКорона» – центр «Вектор» проводит исследования по трёхкратной вакцинации препаратом, сообщает ТАСС.

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора ведёт наблюдение за группой иммунизированных в мае 2020 года тремя дозами вакцины животных. Ещё одна группа животных была иммунизирована трёхкратно в конце июля, сообщил заведующий отделом зоонозных инфекций и гриппа Александр Рыжиков.

«Эффект прироста и продолжительности иммунитета подтверждён, прежде всего, на приматах. При этом при трёхкратной вакцинации состав "Эпиваккороны" не меняется», – сообщил Рыжиков.

По его словам, иммунитет к коронавирусу после вакцинации препаратом "Эпиваккорона" вырабатывается у более чем 90% людей. "Эпиваккорона" – вторая вакцина от коронавируса, получившая регистрацию в России.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Без права на ошибку. Как на «Беллакте» создают продукцию, получившую Государственный знак качества

21:08, 20 августа

В сельской местности совершенствуется система торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения

14:45, 20 августа

По каким критериям оценивают белорусскую продукцию для присвоения Государственного знака качества - рассказала Моргунова

13:55, 20 августа

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 21 августа из-за дождей и гроз

13:54, 20 августа