Новостные рубрики

В Москве начнут исследования вакцины от COVID-19 среди подростков

09:36, 21 июня

фото pixabay

В начале июля в российской столице начнутся клинические исследования по применению вакцины «Спутник V» среди детей подросткового возраста (12-17 лет), сообщает ТАСС.

По словам, заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, идёт набор добровольцев на клинические исследования вакцины "Спутник V" среди подростков. Старт испытаний – в начале июля.

«Так же, как и до этого для граждан старше 18 лет, исследование будет проходить в три фазы - по уже отработанной технологии. Первая и вторая фазы исследования будут проводиться на базе двух ведущих детских больниц столицы - Морозовской детской больницы и детской больницы им. З. А. Башляевой. Третья фаза - в детских поликлиниках города Москвы», – отметила представитель мэрии Москвы.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Глинская: в Беларуси эффективно функционирует система предупреждения гепатита

17:30, 28 июля

В Беларуси на 29 июля объявлен оранжевый уровень опасности из-за жары, гроз и ливней

13:36, 28 июля

Двинянинова: туристско-информационный центр Смоленска планируют открыть в Минске

11:00, 28 июля

В День Крещения Руси в храмах и монастырях Беларуси прозвучит колокольный благовест

10:11, 28 июля