Новостные рубрики

В Минске ужесточат меры по соблюдению санэпидрежима на объектах торговли

14:11, 16 июня

Минские власти ужесточат меры по соблюдению санэпидрежима на рынках и объектах торговли. Об этом сообщает пресс-служба Мингорисполкома.

Такие меры вводятся, после проведенной инспекции по соблюдению противоэпидемических и санитарных мер в столичной сфере торговли и услуг.

- Не все сотрудники сферы обслуживания четко следуют предписанным правилам. Зачастую маски у продавцов находятся на подбородке или висят на ухе, перчатки лежат рядом с кассовым аппаратом, а не надеты на руки. Парикмахеры обслуживают посетителей без средств защиты. По наблюдениям, персонал объектов стал более расслабленным, чем в предыдущий месяц. Эту ситуацию нужно исправлять, поэтому меры реагирования будут усилены, - сообщила начальник главного управления торговли и услуг Нина Емельянова.

Всего с апреля 2020 года инспекция проверила 6,3 тыс. торговых объектов, 550 заведений общепита, 480 объектов бытового обслуживания. Результат - в 90 % проверенных предприятий используются средства индивидуальной защиты для персонала, имеются антисептики, информационные таблички, нанесена разметка в прикассовых зонах.

Автор: редакция soyuz.by

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

Другие материалы в категории «Общество»

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 27 июня из-за жары до +35°

15:00, 26 июня

Лукашенко поздравил председателя ЦК Коммунистической партии России Геннадия Зюганова

12:00, 26 июня

Оранжевый уровень опасности из-за жары объявлен в Беларуси на 26-27 июня

13:30, 25 июня

Турчин по поручению Президента Беларуси 25 июня вручил государственные награды

11:00, 25 июня