Новостные рубрики

В Минске ущерб от акций протеста составляет 750 тыс. рублей

10:58, 16 сентября

Фото: БЕЛТА

Сумма ущерба для белорусской столицы с начала несанкционированных акций составила более 750 тысяч рублей. Об этом сообщил начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Владимир Лебедь, передает БЕЛТА.

В Минске ежедневно проводится уборка территории и устранение несанкционированных надписей на фасадах зданий и других объектах. 

«С начала несанкционированных мероприятий ущерб составил более 750 тысяч. В среднем городу в обыкновенный будний день это обходится примерно в 10 тысяч. Эта сумма в разы вырастает после выходных и составляет около 20-30 тысяч», – сказал Владимир Лебедь.

Как отметил представитель Мингорисполкома, на незапланированные работы в Минске ежедневно направляются в среднем около тысячи работников ЖКХ и более 80 единиц техники. Нагрузка на работников коммунальных служб увеличилась в полтора раза. 

Редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Белорусские журналисты ознакомились с работой 11-й городской клинической больницы Минска

17:35, 3 сентября

В Минске начал работу Национальный центр допобразования детей и молодежи

14:10, 3 сентября

Синоптики: в Беларуси 4 сентября будут дожди, местами грозы

13:33, 3 сентября

Более 160 иностранцев начнут обучение на первом курсе Гродненского медуниверситета

09:30, 3 сентября