В Минске автомобилистов начнут штрафовать за парковку на зелёных зонах
12:13, 28 мая

С 1 июня минских автомобилистов начнут штрафовать за парковку на зеленых зонах. К такой мере в столице решили прибегнуть, реагируя на многочисленные обращения горожан, возмущенных нарушениями правил парковки некоторых водителей, разрушающих газоны, сообщили в Мингорисполкоме.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
Предприятия, на обслуживании которых находятся зеленые зоны, будут направлять фотографии с фактами неправильной парковки и информацию о месте, дате и времени правонарушения в РУВД.
Сотрудники РУВД привлекут нарушителя к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и сообщат информацию о нем в организацию, чей газон пострадал.
Далее будет рассчитана сумма ущерба и направят претензию виновному. Если человек возмещать ущерб откажется, разрешать ситуацию будут в судебном порядке. В итоге нарушители заплатят дважды: и штраф за нарушение ПДД, и ущерб за поврежденный газон.
редакция Soyuz.by