Новостные рубрики

В Дубае построили уникальный футуристичный Музей будущего

11:53, 6 октября

фото твиттер-аккаунт шейха Мухаммеда

В Дубае появилась новая достопримечательность: Музей будущего.

 

Как сообщает официальный твиттер-аккаунт шейха Мухаммеда, здание высотой 78 м, с каркасом  из стекловолокна и нержавеющей стали, расположилось на участке земли в 30 тыс. кв м, в благоустройство которого входят зеркальные пруды, зелёные насаждения и клумбы, велодорожка и зона отдыха. Проект разработан архитектурным бюро Killa Design.

В музее 10 этажей, здание уникальной эллипсовидной формы соединено пешеходным мостом со станцией метро Emirates Towers, а также с деловым и гостиничным комплексом.

Экспозицию музея посвятят изучению угроз и возможностей нашего времени и технологиям будущего. В Музее будущего будут проводить мастер-классы и конференции с применением ультрасовременных технологий и научных решений для исследования инноваций, определяющих образ будущего.

 

 

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Общенациональная минута молчания прошла сегодня в Беларуси  

13:30, 9 мая

Праздничные площадки, фестивали и концерты. В Минске 9 Мая пройдёт масштабное празднование Дня Победы

09:03, 9 мая

Беларусь празднует 80-летие Победы в Великой Отечественной войне

08:19, 9 мая

Лукашенко направил поздравление с избранием новому Папе Римскому Льву XIV

23:00, 8 мая