Новостные рубрики

В Белгосцирке львицу пришлось посадить на диету, хищница скинула уже 5-6 кг

12:52, 8 октября

Фото: pixabay.com

В конце марта Белгосцирк досрочно завершил сезон из-за пандемии коронавируса. В преддверие открытия нового сезона в столичном цирке рассказали о том, как простой сказался на цирковых хищниках. 

Сейчас в цирке проходит генеральный прогон программы, актёры, акробаты и дрессировщики готовятся к долгожданному событию – открытию нового сезона. 

Хищники в свою очередь готовятся не менее усердно – их нагрузки усилились, а рацион изменился.

«Животные потеряли форму, пришлось чуть-чуть посадить на диету, тигры и львы двигались каждый день, выходили на манеж не репетировать, а порезвиться. Но это была не та нагрузка, к которой они привыкли: нет репетиции, нет настоящего гудящего манежа. У меня львица с весны поправилась на 14 килограмм, сейчас посадили ее на диету – уже скинула примерно 5-6 кило», – рассказал дрессировщик Сергей Нестеров.

В период простоя для животных закупали свежих бройлеров и снимали с них кожу для того, чтобы сделать мясо диетическим:

– Но даже это не спасло тигров от набора лишнего веса. Сейчас каждому тигру на день закупаем 8 килограммов говядины самого высшего сорта, животные приходят в форму.

Говоря о текущей ситуации с коронавирусом, руководство отмечает, что сделано все возможное, чтобы просмотр новой цирковой программы был не только ярким и запоминающимся, но и безопасным: представление – в одно действие, продолжительность программы – 90 минут, антракта нет для того, чтобы публика как можно меньше контактировала между собой, в зале – высококачественная система вентиляции и кондиционирования воздуха,  в фойе – антисептики для рук, при входе – дистанционные термометры и возможность приобрести маску. 

К слову, в Белгосцирке подумывают о гастролях в России. По словам руководства, такая заинтересованность есть со стороны российских прокатчиков. Ожидается, что гастроли могут состояться уже в феврале.

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Общество»

Благодатный огонь от гроба Господня доставят в Беларусь утром 12 апреля

17:08, 9 апреля

Какие новшества появились для желающих провести бесплатное ЭКО в Беларуси - рассказал эксперт

14:10, 9 апреля

Синоптики: 10 апреля в Беларуси будет облачно и до +11°C

13:34, 9 апреля

Лукашенко поздравил Генерального секретаря СНГ Сергея Лебедева с днем рождения

09:16, 9 апреля