Новостные рубрики

В Беларуси с 2021 года сократят сроки отключения горячей воды

12:33, 22 июля

Фото: pixabay.com

Горячую воду в домах будут отключать сроком не более чем на 13 дней. Соответствующее постановление в Беларуси вступит в силу с 2021 года. Об этом сообщил генеральный директор Госэнергогазнадзора Александр Озерец в ходе пресс-конференции. 

Пока же горячая вода отключаться будет по-прежнему на две недели.

«Этот год еще работаем с теми сроками, которые были утверждены ранее», – отметил Александр Озерец. 

Новое постановление также регламентирует правила, по которым организации проводят подготовку, проведение и завершение отопительного сезона. 

На данный момент организациями ЖКХ и объектами энергетики проводится работа по подготовке к осенне-зимнему периоду. За первое полугодие были проведены испытания оборудования в 2 300 котельных, на 8 992 км тепловых сетей, в 852 центральных тепловых пунктах. На объектах водопроводно-канализационного хозяйства были переложены 152 км сетей водопровода и 34,6 км сетей канализации. 

Кроме того, в 20 139 домах жилищного фонда страны был выполнен профилактический ремонт систем отопления, а также оформлены паспорта готовности. 

 

 

Автор: редакция soyuz.by / Полина Тимофеева

Другие материалы в категории «Общество»

Сегодня в Беларуси пройдет республиканский субботник

09:00, 18 апреля

Почетный консул Беларуси в Швейцарии передал Академии музыки эксклюзивную скрипку мирового шедевра

22:09, 17 апреля

Курман: в Беларуси сейчас стоит курс на цифровизацию всех административных процедур

17:00, 17 апреля

Почти 9,7 тыс. мемориалов и захоронений находятся под шефством профсоюзов Беларуси

16:30, 17 апреля