Новостные рубрики

В Беларуси открывается второй лагерь, в котором поселят студентов, вернувшихся из Китая

14:25, 17 февраля

Фото: pixabay.com

В лагере "Загорье" разместят около 200 китайских студентов, вернувшихся в Беларусь. Об этом сообщает телеканал "Беларусь 1".

Уже сегодня сюда приедут 32 человека. Под наблюдением врачей они будут жить в лагере две недели. Каждый из этих студентов уже прошел 14-дневный карантин в Китае. Все медицинские сотрудники, которые будут работать в "Загорье", прошли дополнительную подготовку. 

Ранее студентов, прибывших в Беларусь из тех областей Китая, которые не закрыты на карантин и где не зарегистрированы случаи заболевания, размещали  в оздоровительном центре «Бригантина».  Однако, как рассказал министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник, сейчас "Бригантина" полностью заполнена китайскими студентами.

"Здесь китайским студентам организовано индивидуальное обучение, медицинское наблюдение. К 24 числу начнут уже освобождать корпус, и чтобы в это время не расселять в других местах и не подселять в «Бригантину», не удлинять срок меднаблюдения, было принято решение открыть вторую базу, которая будет заполняться до 24 числа. И по очереди освобождая то одну, то вторую базу, мы сможем обеспечить меднаблюдение за всеми пребывающими студентами", - пояснил министр.

Автор: редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

В Музее «5-й форт» Брестской крепости открылась выставка, посвященная Смоленской крепости

16:00, 30 июля

В Национальной библиотеке Беларуси к 80-летию Победы открылась выставка «Блокада. Карточки»

15:00, 30 июля

Грозы и сильные дожди. В Беларуси вновь объявлен оранжевый уровень опасности

12:35, 30 июля

В Беларуси и России появятся «Камни Памяти»

10:34, 30 июля