Новостные рубрики

В Беларуси на борьбе с COVID-19 задействованы 25 тысяч медиков

11:48, 8 апреля

В Беларуси на борьбе с COVID-19 задействованы 25 тысяч медиков. Об этом сообщает Минздрав Беларуси.

Именно благодаря их слаженной и четкой работе удается контролировать распространение инфекции.

В учреждениях здравоохранения на сегодняшний день для пациентов с коронавирусной инфекцией предусмотрено более 7 тыс. мест. По состоянию на 08.04.2020 в Беларуси проведено около 46 тыс. тестов на коронавирусную инфекцию. Для проведения тестирования задействовано 13 лабораторий.

На стационарном лечении находятся 976 человек. У большей части пациентов заболевание протекает в легкой или средней форме. 33 пациента нуждаются в поддержке аппарата искусственной вентиляции легких, им проведены медицинские консилиумы с участием ведущих инфекционистов и анестезиологов-реаниматологов.

После прохождения лечения выздоровели 77 человек.

Новых случаев смерти от коронавирусной инфекции за прошедшие сутки не зарегистрировано.

Автор: редакция портала Союзного государства

Другие материалы в категории «Общество»

Оранжевый уровень опасности из-за жары объявлен в Беларуси на 26-27 июня

13:30, 25 июня

Турчин по поручению Президента Беларуси 25 июня вручил государственные награды

11:00, 25 июня

«Белавиа» возобновила регулярные полеты по маршруту Минск - Уфа

14:10, 24 июня

Жара бьет рекорды? Каких температур ждать 25 июня, рассказали синоптики

13:33, 24 июня