Новостные рубрики

Учёные обнаружили новый симптом COVID-19

12:50, 19 октября

Фото из открытых источников 

Звон и шум в ушах, а также другие изменения слуха могут говорить о инфицировании коронавирусом, считают учёные Университетского колледжа Лондона и Королевского национального комитета Великобритании, сообщает «Express».

Учёные выяснили, что пациенты, заражённые коронавирусной инфекцией, до выявления диагноза жаловались на тиннитус. Симптомами тиннитуса являются звон и шум в ушах. Кроме того, были зафиксированы и случаи полной потери слуха у пациентов. 

Специалисты университета призвали врачей обращать внимание на любые изменения слуха у больных, а также принимать превентивные меры для их лечения после диагностирования коронавируса. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Общество»

В Москве прошло заседание Священного Синода с участием митрополита Минского и Заславского Вениамина

16:48, 23 октября

Пригородные поезда Витебск - Смоленск с 25 октября будут делать дополнительную остановку в Лиозно

15:35, 23 октября

Дожди и до +15 градусов. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на 24 октября

15:00, 23 октября

Молодые ученые из Беларуси, России, Узбекистана и Китая принимают участие в “Машеровских чтениях” в ВГУ

13:46, 23 октября