Новостные рубрики

Учёные обнаружили новый симптом COVID-19

12:50, 19 октября

Фото из открытых источников 

Звон и шум в ушах, а также другие изменения слуха могут говорить о инфицировании коронавирусом, считают учёные Университетского колледжа Лондона и Королевского национального комитета Великобритании, сообщает «Express».

Учёные выяснили, что пациенты, заражённые коронавирусной инфекцией, до выявления диагноза жаловались на тиннитус. Симптомами тиннитуса являются звон и шум в ушах. Кроме того, были зафиксированы и случаи полной потери слуха у пациентов. 

Специалисты университета призвали врачей обращать внимание на любые изменения слуха у больных, а также принимать превентивные меры для их лечения после диагностирования коронавируса. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Общество»

В текущем году 290 колледжей осуществляли набор на уровень среднего специального и профессионально-технического образования

17:33, 2 сентября

Грозы и кратковременные дожди ожидаются в Беларуси 3 сентября

16:02, 2 сентября

Беларусь стала крупнейшим покупателем российской газированной воды

09:00, 2 сентября

Грозы и до +23 градусов. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 2 сентября

14:31, 1 сентября