Новостные рубрики

Смартфон вместо паспорта и водительских прав – в Беларуси тестируют новую технологию

10:21, 3 марта

фото pixabay

Технологию российских разработчиков, которая позволяет использовать смартфоны вместо паспорта и водительских прав опробуют в Беларуси.

Российская компания проведет в нашей стране серию тестов на площадке, предоставленной провайдером HostFly.by. Благодаря специальному программному обеспечению мобильные устройства могут легко заменить удостоверение личности, водительские права и даже военный билет.

Документы можно будет предъявить прямо с экрана любого мобильного устройства - смартфона или планшета. В распоряжении контролирующих служб и ведомств будет программа по считыванию документов и проверки их подлинности.

Внедрение мобильных документов станет возможным только после создания соответствующей законодательной базы, а также тщательного тестирования технологии и подтверждения ее надежности в процессе активного использования, сообщает БЕЛТА.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Митрополит Вениамин: Пасха – это торжество вселенского масштаба

13:11, 20 апреля

Путин: великий праздник Пасхи дарит нам любовь и надежду, веру в добро и справедливость

12:36, 20 апреля

Лукашенко на Пасху посетил Свято-Покровский храм в Толочине

12:26, 20 апреля

Лукашенко поздравил христиан Беларуси с праздником Пасхи

09:30, 20 апреля