Новостные рубрики

Смартфон вместо паспорта и водительских прав – в Беларуси тестируют новую технологию

10:21, 3 марта

фото pixabay

Технологию российских разработчиков, которая позволяет использовать смартфоны вместо паспорта и водительских прав опробуют в Беларуси.

Российская компания проведет в нашей стране серию тестов на площадке, предоставленной провайдером HostFly.by. Благодаря специальному программному обеспечению мобильные устройства могут легко заменить удостоверение личности, водительские права и даже военный билет.

Документы можно будет предъявить прямо с экрана любого мобильного устройства - смартфона или планшета. В распоряжении контролирующих служб и ведомств будет программа по считыванию документов и проверки их подлинности.

Внедрение мобильных документов станет возможным только после создания соответствующей законодательной базы, а также тщательного тестирования технологии и подтверждения ее надежности в процессе активного использования, сообщает БЕЛТА.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Оранжевый уровень опасности из-за порывистого ветра объявлен в Беларуси 28 июня

13:36, 27 июня

Каким принципам подчинится оценочная деятельность в условиях единого рынка услуг ЕАЭС, рассказала эксперт

15:00, 26 июня

Погода 27 июня: дожди, грозы и до +24 °С

13:24, 26 июня

"Образ видимый": уникальные иконы из Беларуси представлены в Новгородском музее-заповеднике

12:30, 26 июня