Новостные рубрики

Синоптики: на 29 ноября в Беларуси объявлен оранжевых уровень опасности из-за метели

14:29, 28 ноября

Фото: pixabay.com

Оранжевый уровень опасности из-за метели объявлен в Беларуси на 29 ноября, сообщает Белгидромет.

В среду будет мокрый снег. Днем по востоку страны осадки пройдут в виде мокрого снега с дождем, есть вероятность образования слабых гололедных явлений. 

В утренние и дневные часы местами в восточных регионах ожидается налипание мокрого снега, вместе с тем в ночные часы в отдельных районах республики, а днем на большей части территории Беларуси будет усиливаться ветер, порывы которого будут достигать 15-20 м/с. Это обусловит образование метелей, которые ухудшат видимость на дорогах. Водителям необходимо быть внимательными и осторожными.

Температура воздуха ночью составит от -3 градусов по югу до -15 градусов по северу страны, а максимальная температура воздуха днем составит от -2 до -7 градусов. По востоку республики в более теплой воздушной массе днем ожидается от -1 до +2 градусов. В связи с неблагоприятными гидрометеорологическими явлениями на 29 ноября объявлен оранжевый уровень опасности.

Другие материалы в категории «Общество»

Переменная облачность и слабый туман: какая погода ждет белорусов 23 мая

15:30, 22 мая

Белорусские книгоиздатели участвуют в XXI Санкт-Петербургском международном книжном салоне

15:05, 22 мая

Лукашевич провел встречу с коллективом Минского лесопаркового хозяйства в рамках Единого дня информирования

14:00, 22 мая

ВЦИОМ: Александр Лукашенко с большим отрывом возглавил рейтинг доверия россиян среди лидеров постсоветских стран

11:30, 22 мая