Новостные рубрики

С 18 марта въехать в РФ могут только белорусы, имеющие там вид на жительство

23:22, 17 марта

С 00.00 18 марта въехать на территорию России смогут только те граждане Беларуси, которые имеют вид на жительство в РФ.

Отвечая на вопрос БЕЛТА о том, что делать работающим в России белорусским гражданам в связи с введёнными правительством РФ ограничениями на въезд иностранцев, консул посольства Беларуси в России Александр Суворов отметил, что постоянное проживание на территории РФ предполагает наличие вида на жительство.

«Те граждане, которые имеют вид на жительство в РФ, могут съездить в Беларусь, вернуться в Россию и продолжать свою работу», - отметил дипломат. По сего словам если же гражданин приезжал в Россию и находился там временно, на какой-либо временной работе, в гостях и др. выехав, вернуться до окончания карантина не сможет. На текущий момент Россия определила сроком окончания карантина 1 мая 2020 года.

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

«Белавиа» возобновила регулярные полеты по маршруту Минск - Уфа

14:10, 24 июня

Жара бьет рекорды? Каких температур ждать 25 июня, рассказали синоптики

13:33, 24 июня

Преимущественно без осадков и до +28°С будет в Беларуси 24 июня

17:50, 23 июня

Благодарность Президента Беларуси объявлена преподавателям, студентам и курсантам вузов

10:17, 23 июня