Новостные рубрики

Российская вакцина от коронавируса выпущена в гражданский оборот

09:13, 8 сентября

Фото: Минздрав РФ

Первую партию вакцины от коронавируса "Спутник V" выпустили в гражданский оборот, сообщили в пресс-службе Минздрава РФ.

В ведомстве отметили, что вакцина прошла необходимые испытания по качеству в лабораториях Росздравнадзора. В ближайшее время вакцину планируют поставить в регионы РФ.

Наблюдение за получившими прививку будет длиться около полугода.

Напомним, Россия 11 августа первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, она получила название "Спутник V". Препарат был разработан Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. Он основан на уже известной платформе, на которой создали еще ряд вакцин.

Стоит отметить, что Россия предложила Беларуси выступить страной для проведения клинических исследований вакцины «Спутник V». Беларусь выразила заинтересованность в проведении испытаний. Было отмечено, что граждане Беларуси смогут на добровольной основе принять участие 3 этапе испытаний препарата. 

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

В Москве прошло заседание Священного Синода с участием митрополита Минского и Заславского Вениамина

16:48, 23 октября

Пригородные поезда Витебск - Смоленск с 25 октября будут делать дополнительную остановку в Лиозно

15:35, 23 октября

Дожди и до +15 градусов. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на 24 октября

15:00, 23 октября

Молодые ученые из Беларуси, России, Узбекистана и Китая принимают участие в “Машеровских чтениях” в ВГУ

13:46, 23 октября