Новостные рубрики

Российкие санатории больше не требуют от отдыхающих справки об отсутствии COVID-19

13:48, 27 июня

Отдыхающие в санаториях россияне больше не должны будут предъявлять справки об отрицательном результате теста на коронавирус, соответсвующий документ опубликовал Роспотребнадзор.

C 1 июля туристов начнут принимать 67 российских регионов. Однако для отдыха и оздоровления в санаториях туристам необходимо будет соблюдать некоторые правила.

Например, отдыхающим необходимо будет предъявить справку об отсутствии контакта с заболевшими в течение 14 дней до заезда, выданную медицинской организацией не позднее чем за три дня до отъезда

Также в санаториях разрешается поселять отдыхающих по два человека в номер. Ранее рекомендовалось размещать гостей только по одному. 

Кроме того, маски в санаториях придется носить только в закрытых помещениях, где есть люди. Групповые процедуры проводить разрешается, но только с учетом социальной дистанции.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Комлач: сейчас первоочередная задача ученых направлена на максимальную механизацию и автоматизацию технологических процессов производства сельхозпродукции

11:00, 12 ноября

Лукашенко поздравил коллектив Белорусской государственной академии искусств с 80-летием со дня основания учреждения

09:05, 12 ноября

Концерты, выставки и 39 мастер-классов: что ждет белорусов на фестивале «Таленты Беларусі – будучыня краіны»

16:30, 11 ноября

Снова оранжевый уровень. В Беларуси на 12 ноября прогнозируется туман

14:22, 11 ноября