Новостные рубрики

Россия возобновит международное авиасообщение с 1 августа

14:18, 24 июля

Фото: pixabay

Премьер-министр Михаил Мишустин объявил, что международное авиасообщение с Россией возобновится с 1 августа. Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия 24".

Улететь за границу можно будет из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

В эфире Михаил Мишустин заявил, что возобновление авиасообщения позволит вернуться гражданам, оставшимся за рубежом, в Россию.

Напомним, что Россия закрыла границы для иностранцев, в том числе граждан Беларуси 18 марта. Международное авиасообщение со странами СНГ Россия планирует возобновить в августе текущего года. По словам премьер-министра Беларуси Романа Головченко, в ближайшее время также будет открыто транспортное сообщение между Беларусью и Россией.

Также ранее стало известно, что с 15 июля прибывающим на территорию РФ не нужно будет изолироваться на две недели. Въезжающим в Россию лишь необходимо будет предъявить справку об отрицательном тесте на коронавирус. Документ может быть как на русском, так и английском языке. Тест должен быть сделан не ранее чем за три календарных дня до приезда в Россию.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Фонды Президентской библиотеки Беларуси пополнились книжными новинками из России

18:00, 1 июля

Салют, концерты и народные гулянья: куда пойти на День Независимости в Минске

17:30, 1 июля

Тема геноцида белорусского народа не отпускает и вызывает огромный интерес, особенно у молодежи – замдиректора Президентской библиотеки

15:30, 1 июля

Лукашенко поздравил народ Канады с национальным праздником

12:59, 1 июля